« Zur Übersicht

Unser EM-Team

Christoph
Christoph Fischer Geschäftsführung
Christoph Fischer, Geschäftsführer, Produktionsleitung, Vorträge und Beratung, Mitgründer positerra
info@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-50


Fischer_Annerose

Annerose Fischer Marketing & Beratung
Annerose Fischer, Leitung Marketing und PR, Webdesign, Produktdesign, Workshops und Beratung, Social Media
annerose.fischer@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-41


Vincenz Fischer

Vincenz Fischer Technische Leitung der Produktion
Vincenz Fischer, Produktion, Technische Assistenz der Geschäftsführung
vincenz.fischer@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-71


Linda Fischer Marketing & Grafik
Linda Fischer, Marketing, Webdesign, Produktdesign, Grafik, Online-Marketing, Social-Media
linda.fischer@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-0


Daniela_Koska

Daniela Koska Qualitätsmanagement
Daniela Koska, Qualitätsmanagement und Beratung, Klimaschutz, Gemeinwohl
Daniela.Koska@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-22


Steffi_Bergauer

Stefanie Bergauer Laborleitung, Qualitätsmanagement
Stefanie Bergauer, Laborleitung
und Qualitätsmanagement
Stefanie.Bergauer@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-39


Simone-Brengelmann-EM-Chiemgau

Simone Brengelmann Projektmanagerin
Dipl. -Ing. agr. Simone Brengelmann, Projektmanagerin, Klimaschutz, Gemeinwohl
simone.brengelmann@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-0


Sabine Reiter

Sabine Reiter Marketing & Beratung
Sabine Reiter, Vortragsplanung, Terminkoordination, Grafik, Beratung
sabine.reiter@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-13


Hannah Kaindl EM-Chiemgau

Hannah Kaindl Marketing & Grafik
Hannah Kaindl, Marketing & Grafik
hannah.kaindl@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-16


Rudi Würtenberger Online-Marketing, IT & Technik
Rudi Würtenberger, Online-Marketing, Technik & Support
rudi.wuertenberger@em-chiemgau.de
08036-30315-28


Elisabeth-Walther-Onlinemarketing

Elisabeth Walther Online-Marketing & Social Media 
Elisabeth Walther, Unternehmenskommunikation, Online-Marketing, Social Media, Kooperationen
elisabeth.walther@em-chiemgau.de
08036-30315-27


Sarah Lampe

Sarah Lampe Online-Marketing & Social Media
Sarah Lampe, Marketing, Social Media & Grafik Design
sarah.lampe@em-chiemgau.de
08036-30315-32


Alexander Spies EM-Chiemgau

Alexander Spies Online-Marketing
Alexander Spies, Online-Marketing
alexander.spies@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-0


Elisabeth Kreidt EM-Chiemgau

Elisabeth Kreidt Illustration & Social Media
Elisabeth Kreidt, Illustration & Social Media
marketing@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-0


Sepp_Oppenrieder

Josef Oppenrieder Landwirtschaft
Josef Oppenrieder, landwirtschaftliche Beratung und Verkauf
sepp.oppenrieder@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-36


Claudia Crawford

Claudia Crawford in Elternzeit
Dipl. Ing. agr. Claudia Crawford, Beratung und Verkauf, landwirtschaftliche Beratung, Vorträge und Workshops,
claudia.crawford@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-0


Lisa Fitkau EM-Chiemgau

Lisa Marie Fitkau Landwirtschaft
Lisa Marie Fitkau, Marketing & Kommunikation
lisa.fitkau@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-24


Erika-Kirschner-2020-EM-Chiemgau

Erika Kirschner Beratung
Erika Kirschner, Händlerbetreuung, Beratung und Verkauf, gewerbliche Reinigung
erika.kirschner@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-31


Michael Drechsler

Michael Drechsler Beratung
Michael Drechsler, Beratung und Verkauf, Humanbereich, Workshops
michael.drechsler@em-chiemgau.de
Tel: 08036- 30315-34
Rainer Schmiedl Beratung
Rainer Schmiedl, Beratung und Verkauf, landwirtschaftliche Beratung, Gewässersanierung
rainer.schmiedl@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-33


Arno

Arno Holderried Beratung auf Anfrage
Arno Holderried, Beratung und Verkauf, Bienenhaltung
Tel: 08036-30315-0


Sandra-Liedl-EM-Chiemgau

Sandra Liedl Beratung und Buchhaltung
Sandra Liedl, Beratung und Buchhaltung
Tel: 08036-30315-26


Seidel christine

Christine Seidl Buchhaltung und Beratung
Christine Seidl, Buchhaltung und Beratung
christine.seidl@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-21


Julia-Scheifele-Buchhaltung

Julia Scheifele Buchhaltung 
Julia Scheifele, Buchhaltung
julia.scheifele@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-12


Christina Breuer

Christina Follner Fakturierung
Auftragsabwicklung, Speditionen
christina.follner@em-chiemgau.de | spedition@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-11


Nina_Bischoff

Nina Bischof in Elternzeit
Beratung und Auftragsabwicklung
nina.bischof@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-25
Stephanie-Mitterhuber-EM-Chiemgau
Stephanie Mitterhuber Fakturierung
Auftragsabwicklung und Beratung
stephanie.mitterhuber@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-14


Michael Breuer Einkaufsleitung
Michael Breuer, Einkaufsleitung
einkauf@em-chiemgau.de | michael.breuer@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-61


Susan-Wehner-EM-Chiemgau

Susan Wehner Versand- und Lagerleitung

Susan Wehner, Versand- und Lagerleitung
versand@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-60


Gabi Obinger Versand
Gabi Obinger, Versand
versand@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-0


Veronika Brüggemann Beratung und Versand
Veronika Brüggemann, Beratung und Versand
veronika.brüggemann@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-0


Gerolf Roider Versand und Statistiken
Gerolf Roider, Versand und Statistiken
gerolf.roider@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-60


Jonas-Heimerl-EM-Chiemgau

Jonas Heimerl Versand
Jonas Heimerl, Versand
versand@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-60


Thomas-Wagner-EM-Chiemgau

Thomas Wagner Versand und Produktion
Thomas Wagner, Versand und Produktion
versand@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-60


Elisabeth_Bischof

Elisabeth Bischof Produktion
Elisabeth Bischof, Produktion und Abfüllung
Tel: 08036-30315-71


Barbara

Barbara Seidl Produktion
Barbara Seidl, Produktion und Abfüllung | Tel: 08036-30315-71


Hans-Montgomery-EM-Chiemgau

Johann Montgomery Produktion
Johann Montgomery, Produktion und Abfüllung | Tel: 08036-30315-71


Georg Schmitt

Georg Schmitt Leitung Kohlelager
Georg Schmitt, Kohlelager Leitung
Tel: 08036-30315-0


Andreas Stadler

Andreas Stadler Helfer im Büro, Laden, Versand
Andreas Stadler, Helfer im Büro, Laden, Versand
Tel: 08036-30315-0
Miriam Hageneder
Miriam Hageneder Raumpflegerin
Miriam Hageneder, Raumpflegerin
Tel: 08036-30315-0


Sylvia Surwald Wir denken an Dich
in liebevoller Erinnerung an unsere geschätzte Mitarbeiterin Sylvia Surwald, † 07.07.2019