« Zur Übersicht

Unser EM-Team

Christoph
Christoph Fischer Geschäftsführung
Christoph Fischer, Geschäftsführer, Produktionsleitung, Vorträge und Beratung
christoph.fischer@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-50


Fischer_Annerose

Annerose Fischer Marketing & Beratung
Annerose Fischer, Leitung Marketing und PR, Webdesign, Produktdesign, Workshops und Beratung
annerose.fischer@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-41


Vincenz Fischer

Vincenz Fischer Technische Leitung der Produktion
Vincenz Fischer, Produktion, Technische Assistenz der Geschäftsführung
vincenz.fischer@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-71


Linda Fischer Marketing & Grafik
Linda Fischer, Marketing, Webdesign, Produktdesign, Grafik, Online-Marketing
linda.fischer@em-chiemgau.de
Tel. 08036-303150


Daniela_Koska

Daniela Koska Qualitätsmanagement
Daniela Koska, Qualitätsmanagement
Daniela.Koska@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-22


Steffi_Bergauer

Stefanie Bergauer Laborleitung, Qualitätsmanagement
Stefanie Bergauer, Laborleitung
und Qualitätsmanagement
Stefanie.Bergauer@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-39


Simone-Brengelmann-EM-Chiemgau

Simone Brengelmann Projektmanagerin
Dipl. -Ing. agr. Simone Brengelmann, Projektmanagerin
simone.brengelmann@em-chiemgau.de
Tel: 08036-303150


Sabine Reiter

Sabine Reiter Marketing & Beratung
Sabine Reiter, Vortragsplanung, Terminkoordination, Grafik, Beratung
sabine.reiter@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-38


Rudi Würtenberger Online-Marketing
Rudi Würtenberger, Online-Marketing, Technik & Support
rudi.wuertenberger@em-chiemgau.de
08036-30315-28


Sarah Lampe

Sarah Lampe Online-Marketing
Sarah Lampe, Marketing, Social Media & Grafik
sarah.lampe@em-chiemgau.de
08036-30315-32


Sepp_Oppenrieder

Josef Oppenrieder Landwirtschaft
Josef Oppenrieder, landwirtschaftliche Beratung und Verkauf
sepp.oppenrieder@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-36


Claudia Crawford

Claudia Crawford in Elternzeit
Dipl. Ing. agr. Claudia Crawford, Beratung und Verkauf, landwirtschaftliche Beratung, Vorträge und Workshops,
claudia.crawford@em-chiemgau.de
Tel: 08036-303150


Erika-Kirschner-2020-EM-Chiemgau

Erika Kirschner Beratung
Erika Kirschner, Händlerbetreuung, Beratung und Verkauf
erika.kirschner@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-31


Michael Drechsler

Michael Drechsler Beratung
Michael Drechsler, Beratung und Verkauf, Humanbereich, Workshops
michael.drechsler@em-chiemgau.de
Tel: 08036- 30315-34
Rainer Schmiedl Beratung
Rainer Schmiedl, Beratung und Verkauf, landwirtschaftliche Beratung, Gewässersanierung
rainer.schmiedl@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-33


Arno

Arno Holderried Beratung
Arno Holderried, Beratung und Verkauf, Bienenhaltung
Tel: 08036-303150


Sandra-Liedl-EM-Chiemgau

Sandra Liedl Beratung und Buchhaltung
Sandra Liedl, Beratung und Buchhaltung
Tel: 08036-303150


Seidel christine

Christine Seidl Buchhaltung und Beratung
Christine Seidl, Buchhaltung und Beratung
christine.seidl@em-chiemgau.de
Tel: 08036-3031521


Christina Breuer

Christina Breuer Fakturierung
Auftragsabwicklung, Speditionen
christina.breuer@em-chiemgau.de
Spedition@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-11


Nina_Bischoff

Nina Bischof in Elternzeit
Beratung und Auftragsabwicklung
nina.bischof@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-25
Auftragsabwicklung, Speditionen
christina.breuer@em-chiemgau.de
Spedition@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-11
Stephanie-Mitterhuber-EM-Chiemgau
Stephanie Mitterhuber Fakturierung
Auftragsabwicklung und Beratung
stephanie.mitterhuber@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-25


Heidi-Kiss

Heidi Kiss Buchhaltung
Buchhaltung und Fakturierung
heidi.kiss@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-10


Michael Breuer Lagerleitung
Michael Breuer, Lagerleitung, Einkauf, Paletten-Versand
Versand@em-chiemgau.de
Tel. 08036-30315-61


 Gabi ObingerVersand
Gabi Obinger, Versand
info@em-chiemgau.de
Tel. 08036-303150


Veronika Brüggemann Versand
Veronika Brüggemann, Versand
versand@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-61


Gerolf Roider Versand 
Gerolf Roider, Versand
versand@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-61


Alexander-Spieß-EM-Chiemgau

Alexander Spieß Versand
Alexander Spieß, Versand
versand@em-chiemgau.de
Tel: 08036-30315-61


Elisabeth_Bischof

Elisabeth Bischof Produktion
Elisabeth Bischof, Produktion und Abfüllung
Tel: 08036-30315-71


Barbara

Barbara Seidl Produktion
Barbara Seidl, Produktion und Abfüllung | Tel: 08036-30315-71


Hans-Montgomery-EM-Chiemgau

Johann Montgomery Produktion
Johann Montgomery, Produktion und Abfüllung | Tel: 08036-30315-71


Georg Schmitt

Georg Schmitt Leitung Kohlelager
Georg Schmitt, Kohlelager Leitung
Tel: 08036-30315-0


Miriam Hageneder

Miriam Hageneder Raumpflegerin
Miriam Hageneder, Raumpflegerin
Tel: 08036-30315-0


Sylvia Surwald Wir denken an Dich
in liebevoller Erinnerung an unsere geschätzte Mitarbeiterin Sylvia Surwald, † 07.07.2019